поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка
Материал
02 февраля 2012  распечатать

21 января в Москве прошел первый православный митинг

Редакция портала Religare публикует данный текст в качестве собственной информации организаторов партии "Святая Русь". Текст взят с сайта компании, принадлежащей одному из организаторов данной партии.


Сегодня, 21 января, в городе Москве на площади Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства, прошел первый православный митинг – народное вече. Площадь была залита имперскими бело-желто-черными флагами. Участникам митинга раздавали бело-желто-черные ленточки. Несмотря на сильный мороз и ветер, в митинге приняло участие более 2,5 тысяч человек. Митинг открылся молебном, который совершил Митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов. Все собравшиеся вознесли ко Господу молитвы об устроении Державы Российской, пропели тропари иконе Божьей Матери "Взыскание погибших" и Святым Царственным мученикам.

На митинге выступили: Президент Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого – Василий Бойко-Великий, народный артист России Альберт Филозов, директор издательства "Царский дом" Ксения Махненко, предпринимательница Ирина Волина, депутаты Рузского районного совета Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов и еще более 20 человек. Несмотря на сильный мороз, православные дружно скандировали: "Слава России!", "Положить конец полицейскому беспределу", "Долой Немцова, Прохорова и Навального", "Путина в президенты!", "Мы русские – с нами Бог", "Дайте нам накормить Россию!", "Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко-Великого".

В митинге приняли участие более 500 сотрудников агрохолдинга "Русское Молоко" , а также сотрудники ГК "Вашъ финансовый попечитель", многие православные люди: москвичи и жители Подмосковья, стоящие за Россию и за Православную Веру.На примере Рузского района проявились многие проблемы жизни нашей страны: коррупция, произвол отдельных сотрудников правоохранительных органов, невозможность развивать нормальным образом производственные силы и сельское хозяйство, – из-за продажности чиновников и отсутствия любви к ближнему среди чиновнического сословия.

Все выступавшие отмечали критическую ситуацию, сложившуюся, как в России в целом, так и в Рузском районе в частности. В своем выступлении отец Алексей Аверьянов отметил, что митинг "За Святую Русь!" посвящен вопросам возрождения Российской Православной Державы и страшным событиям, развернувшимся в Рузском районе накануне Рождества, в рождественский Сочельник, – кровавому расстрелу 15 сотрудников "Русского молока", совершенному бандитами под прикрытием продажной Рузской полиции. Он призвал выступить против уголовного дела, ведущегося седьмой год в отношении руководителя агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого, и препятствующего нормальному развитию сельского хозяйства в Рузском районе, созданию новых рабочих мест, строительству ферм, применению новых технологий, расширению деятельности агрохолдинга .

Отец Алексей в свое время благословил поддержку и голосование на выборах за нынешнего главу Рузского района Якунина. Однако сегодня он заявил, что отзывает свое благословление на карьеру этого продажного чиновника, проводящего расхищение земель агрохолдинга, попускающего бандитский беспредел в Рузском районе. В своем выступлении президент агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий заявил о необходимости возрождения Святой Руси на основе национальной идеи, национальной идеологии. Многочисленные трудности развития нашей Державы через 20 лет после падения богоборческой власти связаны с тем, что за эти 20 лет страна так и не обрела национальной идеи и национального единства. Такая национальная идея и такое национальное единство возможно только на тех основах, на которых тысячи лет существует Россия, на основе православной христианской веры. И эта вера не против мусульман, иудеев или буддистов, она за Россию и за русских людей.

Василий Бойко-Великий призвал не поддаваться на посулы и ласкательные, только на первый взгляд правдивые слова так называемой "Лиги избирателей" во главе с Навальным, Немцовым, Прохоровым и прочими наймитами мировой закулисы, которые, говоря правильные слова и правильно указывая на недостатки и язвы нашего сегодняшнего общества, ставят себе целью развал России, разрушение сегодняшней крепкой законной власти. Призывая Россию опереться на гарантии безопасности Америки и Западной Европы, они лукавят, не говоря о том, что эти гарантии "гроша ломаного не стоят". Василий Бойко-Великий напомнил, что до сих пор действуют слова императора Александра III "миротворца": "У России есть два союзника: Российская армия и Российский Военно-морской флот, и никаких других союзников у России в мире нет и не будет".

Многочисленные выступавшие на митинге православные люди поддержали сотрудников агрохолдинга "Русское молоко" в их законной борьбе против коррупции и бандитского беспредела в Рузском районе, за закрытие явно заказного уголовного дела в отношении руководства агрохолдинга, в том числе его президента Василия Бойко-Великого, длящегося уже седьмой год. Многократно скандировались лозунги: "Слава России!", "Мы русские – с нами Бог", "Путина в президенты!".

Православные поддержали Владимира Путина в его решении продолжить свою деятельность на посту Президента России. В нынешних условиях угрозы развития России по "ливийскому сценарию", развязывания гражданской войны, мы должны опираться на твердого человека, стоящего за Отечество. Некоторые из выступающих подчеркнули, что они не во всем согласны с деятельностью Владимира Путина, однако, в нынешних условиях считают нужным поддержать его, потребовав решительной нелицемерной борьбы с коррупцией чиновников, с беспределом в правоохранительных органах, за установление национальной идеи и национальное возрождение России. Весь русский народ готов поддержать Владимира Путина, если он станет на позицию национального возрождения России, национальной идеологии, против коррупции, разъедающей и разрушающей наше общество.

В заключение митинг принял следующие решения:

Потребовать от руководства страны: Президента и Премьер-министра, Генерального прокурора и Руководителя Следственного Комитета наказать виновных в расстреле с отрудников агрохолдинга "Русское молоко" 5 и 6 января 2012 года.

Потребовать закрыть уголовное дело в отношении Бойко-Великого и других руководителей агрохолдинга в соответствии с многочисленными решениями гражданских и арбитражных судов, установивших отсутствие событий преступления, снять арест с земель ных участков агрохолдинга.

Пресечь незаконную деятельность главы администрации Рузского района Якунина, совместно с отдельными сотрудниками кадастровой палаты Московской области, нагло и беззаконно расхищающими земли агрохолдинга, незаконно объявляя их "государственной неразграниченной собственностью", а заием расхищая.

Потребовать от Премьер-министра Путина, Президента Медведева, Генерального прокурора Чайки и руководителя Следственного Комитета Бастрыкина положить конец произ волу и коррупции во всей России.

Поддержать Владимира Путина на выборах Президента России.

Одним из главных решений митинга является: решение о создании политической партии "Народное движение "Святая Русь" и решение о создании оргкомитета этой партии.

Народное движение "Святая Русь" будет работать во всех регионах России, отстаивая право русского народа жить по своей традиционной идеологии – Православию; развивать производственные силы и сельское хозяйство России; обеспечивать достойный уровень жизни; укреплять Российскую Армию и Военно-Морской Флот.

В оргкомитет партии вошли: Василий Бойко-Великий, Анна Бойко-Великая, адвокат Алексей Аверьянов, Игорь Фроянов, Олег Волин, Борис Галенин, Леонид Болотин, Альберт Филозов, Ксения Махненко Геннадий Москалев, Наталья Замышляева, Елена Смолина, Ирина Бурлаченко, Вячеслав Бурлаченко, Олег Колодезный, Олег Болдырев, Василий Мацуков и многие другие православные граждане и патриоты России.

Председателем Оргкомитета избран Василий Бойко-Великий.Членство в Оргкомитете открыто для всех православных людей, для всех патриотов России, стремящихся деятельно возрождать Святую Русь.К созданию программы народного движения "Святая Русь" и принципов возрождения Святой Руси будут привлечены лучшие научно-православные силы современной России.На состоявшемся после митинга заседании оргкомитет поручил вести списки и учет кандидатов в члены партии и в члены оргкомитета партии Наталье Замышляевой (тел.: 8(495) 253-66-53), подготовить юридическую документацию по образованию и регистрации партии Елене Смолиной (тел.: 8(495)785-55-85)

Более 2,5 тысяч православных людей обратилось ко всем гражданам России с призывом создать мощную народную самостоятельную партию, основанную на принципах построения Российского государства, на которых оно созидалось более 1000 лет, то есть на христианских православных принципах.

За Святую Русь!

СМ.ТАКЖЕ

сюжеты:

Христианство и партстроительство

Партия "Святая Русь"

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

21.04.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 7 / Экономика нацизма"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 305

14.04.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 6 / Комплекс превосходства"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 304

11.04.2024

Российские спортсмены под нейтральным флагом: унижение или единственный шанс? Олимпиада-2024
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

07.04.2024

Щипков 303. "Незавершённый нацизм. Часть 5 / Нацизм и либерализм"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 303

31.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 4 / Расизм и нацизм"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 302

28.03.2024

Дамы-господа или товарищи? Система обращений как основа национальной безопасности
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

24.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 3 / Тоталитарность"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 301

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты