Rambler's Top100

RELIGARE («РЕЛИГИЯ и СМИ») , religare.ru
постоянный URL текста: http://www.religare.ru/2_62105.html


06 февраля 2009

Юрий Лужков обещает помочь Церкви в работе с молодежью

Источник: Интерфакс-Религия

Столичный градоначальник озабочен нравственным состоянием современной молодежи.

Столичные власти окажут всестороннюю поддержку Русской православной церкви в работе с молодым поколением, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"Сейчас существует тенденция по разрушению моральных устоев молодежи: сомнительные движения, ночные клубы, другие искушения, работающие на разрушение христианства, морали", – сказал он на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, прошедшей в четверг вечером в мэрии.

По словам столичного градоначальника, молодежь нужно с интересом "развернуть в церковном направлении".

"Я не вижу, к стыду, к сожалению, сил и структур, кроме Церкви, которые могли бы сказать: мы берем на себя эту ответственность. Когда Церковь говорит, что берет на себя ответственность в этой работе, это замечательно. Мы эти направления будем поддерживать", – сказал Ю.Лужков.