поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка
Мониторинг СМИ
11 августа 2008  распечатать

Алексей Криничный

Символика грузинского флага и война в Южной Осетии

Источник: Отечество

Грузины воюют против Южной Осетин и российской армии, разрушают города и села под древним флагом Давида Строителя и царицы Тамары. По данным Википедии, под этим знаменем Грузия изображалась на многих картах – портуланах Анджелино Дулчери (1339 г.), на морской карте Франческо и Доменико Пицигани (1367 г.) и морской карте Сидера (1565 г.)

Этот флаг, в наше время бывший символом партии Саакашвили, в 2003 году во время путча принят как официальный государственный. Этот шаг обосновывался тем, что данное полотнище объединило грузинский народ в борьбе против преступной власти Шеварнадзе. Чтобы сказал бы сам царь Давид, если бы увидел, что под символом возрождения и величия Грузии, рычаги правления захватила откровенно компрадорская элита, сделавшая страну последовательным проводником США, думаю, всем понятно. Мягко говоря, очень бы огорчился.

Так же интересно, что обозначают символы на полотнище. Есть несколько версий.

1. Один большой и четыре маленьких креста означают Христа и четырех апостолов – евангелистов.

2. Раны Христа. Четыре на ногах и руках и одну смертельную, под ребра.

3 Большой крест – Это символ святого Георгия, защитника всех христиан.

Святой Георгий, в том числе, изображается и на гербе Москвы. Россия 8 августа 2008 года вступилась за братьев – христиан, маленький осетинский народ. В Средних веках Москва, поступившись своими интересами в выгодной торговле с персами, начала войну против притеснения грузин мусульманами, после чего произошло объединение единоверных народов. Сегодня Гиго Бакерия, лидер оранжевого движения "Кмара" (близкий аналог украинской Поры) называет этот шаг российской колонизацией и сетует на исчезновение грузинского государства с карты мира...

А что бы было бы с Грузией, если Москва оставила ее независимой? Вот небольшой отрывок, характеризующий "теплые" взаимоотношения элиты Грузии с исламским миром.

1658 год. Царь Кахетии Теймураз Первый рассказывает "клятому москальскому" царю: "Когда мать моя с внуком приехала к старому шаху (Ирана), – говорил Теймураз, – и била челом, чтобы он взял внука в аманаты (заложники) и брал с государства дань, а разорения не чинил, то шах сказал моей матери, чтобы она послала и другого своего внука Леона, а он, шах, которого внука в аманаты захочет, того и возьмет, а другого отпустит. Моя мать взяла и другого внука Леона, но шах матери моей и детей не отпустил, а прислал к ней, чтобы она обусурманилась (приняла ислам)... Она отказала (сказав), что отнюдь веры христианской не отбудет. Тогда шах отдал ее под стражу и велел мучить: сперва велел сосцы отрезать, а после закаленными острогами исколоть и по суставам резать; от этих мук мать моя пострадала за Христа до смерти, а тело украл и привез ко мне доктор француз; детей же моих обоих шах извалошил (кастрировал), и теперь они у него". (Цитата по"Ю. Мухин. Кликуши Голодомора"). Следует заметить, что Москва была практически единственным государством, у которого Грузия могла просить помощь. Она имела имидж защитницы христианских народов.

Сегодня Грузия, сохраненная Российской и Советской империями как этническое образование, использует оружие, данное ей Москвой, против своих же братьев христиан – южных осетин. Под флагом святого Георгия кровавыми методами ( до 1400 погибших) восстанавливается конституционный порядок, необходимый для дальнейшего вступления в НАТО. Намеренно власти задевают и саму Москву. Убитые российские миротворцы, чьи предки вырвали грузин из лап персидского шаха, являются лучшим этому подтверждением.

Символы грузинского флага, пять ран Христа, как нельзя лучше подходят характеристики нынешней ситуации. Распинается грузинский народ на кресте планов сегодняшней проамериканской верхушки, уничтожена подаренная Москвой независимость. Вновь "правильные" и хорошо приплаченные деятели ведут свое государство к положению ничего не значащего винтика в новом мировом порядке, к новому шаху.

Ранее, да и сейчас, грузинское руководство, да и многие подверженные манипуляции сознанием граждане страны негативно относятся к действиям России в Чечне. Говорят о попрании свободолюбивых стремлений чеченского народа, о двойных стандартах. Но при этом не учитывается, что Россия в очередной раз прикрыла собой Грузию. Это была война за отторжение Кавказа. За Ичкерией эскалация сепаратизма перешла бы на другие мусульманские регионы РФ. В планах теневых руководителей чеченской компании было создание марионеточного федеративного исламского государства на Кавказе, куда, в том числе включались и Грузия с Арменией. Многие представители мусульманского духовенства в России, например, Шафиг Пшихачев, (бывший муфтий Кабардино – Балкарии) говорят о том, что турецкие и западные разведки пытались заручится их поддержкой для дестабилизации внутренней ситуации в стране. Деятельность Евразийского мусульманского совета в Турции, куда были приглашены все российские муфтии, был частью этого плана. Подтверждение этих слов можно найти в письме Абубакара, одного из сотрудников турецкой разведки, через посредничество которого проходили все операции западных разведок на Кавказе. В Грузии об этом сейчас говорить не выгодно.

Выгодно заявлять на весь мир о российской агрессии, об уничтожении демократии.

Грузинский флаг несет в себе символ четырех апостолов евангелистов, Луки, Марка, Матфея и Иоанна, людей которые внесли в мир понятие о христианских ценностях. В целях наведения порядка на юридической территории Грузии, город Цхинвали поливался шквальным огнем из установок "Град", гибли мирные люди, и скорая помощь не могла работать в нормальном режиме. Была выведена из строя городская больница. По законам военного времени подобные объекты можно обстреливать лишь в случае, когда там засели вооруженные формирования и используют ее как прикрытие. О цхинвальской больнице таких данных пока не поступало. Жители города в двадцать первом веке вынуждены прятаться в подвалах без света, без воды, отрезанные от всего мира.

Грузинские войска отстреливают российских миротворцев практически в упор, хотя сами поставлены для поддержания мирного порядка в Южной Осетии.

Грузинский флаг, выражающий христианскую сущность народа на сегодняшний день запятнан кровью невинных жертв, и как сообщают некоторые информационные агентства, отдельных этнических чисток.

Война уже идет. Не известно, чем она закончится. Но твердо можно сказать, что правительство Михаила Саакашвили предает историческое наследие грузинского народа, провоцируя его на, ни чем не оправданную, бойню осетинцев.

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

10.03.2024

Щипков. "Путин. Россия как семья"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 299

03.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 1 / Генезис"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 298

01.03.2024

Непонятый Булгаков, или Информационная война против русской классики
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

25.02.2024

Щипков. "Путин и Русский мир"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 297

18.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 2"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 296

15.02.2024

Путин Западу: "Душу никому не удастся разделить". В чём духовное единство народов исторической Руси?
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

11.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 1"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 295

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты