Rambler's Top100
поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Письма редактору
Анонсы
Опросы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  проекты
Староверы
Истина и жизнь
Иерархия
Православная
    Россия
Экспертный совет
    при Минюсте РФ
Московский
    парк Победы
Народы России
МАТЕРИАЛЫ
15 января 2007  распечатать

За поцелуй с президентом Ирана раввину грозит развод

Покой в семейной жизни венского раввина Моше Арье Фридмана был нарушен после того, как Моше вместе с делегацией еврейского антисионистского движения "Нетурей Карта" съездил в Тегеран.

Как пишет израильская газета "Едиот Ахронот", супруга раввина посчитала себя опозоренной: ее Моше прилюдно обнимался и целовался с Махмудом Ахмадинеджадом, президентом Ирана. Посоветовавшись с родителями, женщина сбежала из Вены в Вильямсбург, штат Нью-Йорк, под покровительство общины сатмарских хасидов и подала на развод, сообщает NEWSru.com Israel.

Фридман является одним из самых активных лидеров "Нетурей Карта" за границей, и уже после того, как его товарищи покинули Иран, он еще две недели разъезжал по стране, выступая против государства Израиль.

Всего на конференции отрицателей Холокоста побывали шестеро представителей "Нетурей Карта". И это уже второй член делегации, для которого визит в Иран обернулся крупными неприятностями: британскому представителю движения приходится всюду ходить с телохранителями, опасаясь мести, поскольку еврейская община Великобритании изгнала его.

Об этом сообщает "Newsru.com"

СМ.ТАКЖЕ
ВАЖНОЕ

Исследование
Россияне о ТВ

Архиерейское совещание
Доклад Патриарха Кирилла

Экспертиза
Экспертный совет при Минюсте РФ

Блокадный крематорий
Московский парк Победы

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на портал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Главный редактор - Александр Щипков

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Яндекс цитирования
о проекте контакты наши партнеры сотрудничество