поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка

23 октября 2020 :: Игорь Друзь

Джо Байден обещает поддержать раскол Православия

15 октября 2020 года предвыборный штаб кандидата в президенты США Джо Байдена опубликовал заявление, в котором тот пообещал сугубую поддержку Греции против Турции и Фанару как якобы центру всего мирового православия.

Согласно предвыборным обещаниям, Джо Байден и впредь будет сильным голосом "за свободу вероисповедания" во всем мире, включая права Элладской православной церкви и Фанара (так часто называют резиденцию стамбульского патриарха Варфоломея). Кроме того, он обещал активно сотрудничать с Грецией.

И это не просто предвыборный жест для привлечения многочисленной в США греческой диаспоры, а дело, которому Байден действительно предавался много лет, только в специфическом ключе.

Конечно, никакой "свободы вероисповедания" он не поддерживал. Напротив, он годами поддерживал погром неугодных ему религиозных конфессий, в первую очередь – Русской православной церкви. На Украине, которую он в свое время курировал, Байден приложил все усилия для создания и расширения раскольничьей секты "ПЦУ" под эгидой патриарха Варфоломея, что на практике вызвало массовые беспорядки и захваты храмов канонической Украинской православной церкви. Причем этот свой проект Байден вовсе не скрывал, а провозглашал вполне открыто.

18 сентября 2018 года Джо Байден встретился с главой непризнанного "Киевского патриархата" Филаретом Денисенко. Там Байден отметил "важность возникновения в Украине единой поместной православной церкви для утверждения государственности" и выразил благодарность Филарету за "труд по распространению духовности в украинском обществе".

В общем, если перевести предвыборное заявление Байдена с политкорректного жаргона на человеческий язык, то ярый глобалист Джо Байден пообещал поддержать раскол мирового православия, устроенный Варфоломеем при поддержке США и Ватикана.

Напомним, Варфоломей антиканонично признал ряд раскольнических структур, в том числе – секту "ПЦУ", что вызвало неурядицы у некоторых поместных церквей по данному вопросу.

Связи Демократической партии США с либеральным Фанаром носят давний характер. Сотрудничеству Варфоломея и Байдена вовсе не мешает то, что последний является влиятельным идеологом искоренения христианской нравственности по всему миру. Байден – ярый сторонник легализации наркотиков, абортов и поддерживает сексуальных извращенцев. "Страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны заплатить цену за бесчеловечность", – заявил он в 2014 году, назвав противников гей-пропаганды "троглодитами". Фактически Байден так обозвал православных всего мира и большинство россиян, ведь у нас законом запрещена такая пропаганда.

И все это не помешало патриарху Варфоломею... наградить Байдена. В 2015 году вице-президент США Джо Байден стал лауреатом стамбульской премии патриарха Афинагора за "защиту прав человека". Очевидно, для патриарха Варфоломея, как и для его подруги Хиллари Клинтон, это приоритет. Она, как известно, заявляла, что "права человека – это права гомосексуалистов".

В стамбульском патриархате давно поддерживают самых антихристианских политиков США. Например, таких, как судья Верховного суда США Рут Гинзбург. Именно она сыграла огромную роль в легализации в Штатах наркотиков, абортов и однополых "браков". "Мы скорбим по поводу преставления Рут Бейдер Гинзбург, чье пребывание в Верховном суде США было историческим. Мы признаем ее огромную роль, мы молимся, чтобы справедливость, которую она отстаивала, воцарилась во всем мире", – заявил по поводу ее кончины архиепископ Елпидофор, глава греческой православной архидиоцезии Константинопольского патриархата в Америке.

Получается, стамбульский патриархат, претендующий на звание главного в православном мире, считает справедливой легализацию того, что по всем канонам православия является смертными грехами – убийство нерожденных детей и гомосексуальные "браки". И один из самых влиятельных деятелей Фанара молится за это.

Елпидофор – вообще известный молитвенник: он, например, молился и за Джо Байдена во время конференции Демократической партии США. И он, кстати, последователен в своих взглядах. Не пропускает и маршей движения Black Lives Matter, которые поддерживает не только молитвой, но и личным участием. Заметим, что данное движение было осуждено многими представителями РПЦ за свою аморальность и за погромную деятельность по отношению к инакомыслящим.

Премию Афинагора в области прав человека при согласии Варфоломея кроме Джо Байдена вручили также Эндрю Коумо – губернатору штата Нью-Йорк, участнику содомских "парадов" и стороннику разрешения абортов даже на девятом месяце беременности.

А ведь даже в среде католиков, которая на сегодня куда более либеральна в этих вопросах, нашелся смелый клирик, который осудил деятельность Байдена. Католический священник из штата Южная Каролина Роберт Мори отказался причащать этого политика, позиционирующего себя католиком, из-за того, что тот выступает в поддержку абортов и обещает сделать все для их полной и безоговорочной легализации в стране. По словам клирика, никто не может причаститься, если выступает против основ христианского вероучения – в частности, подталкивает ближних к греху аборта.

Интересно, что Байден не всегда был таким либералом и сторонником черных расистов из BLM. Он чутко ловил политическую конъюнктуру и поэтому в 1970-е годы, когда в обществе еще были популярны идеи белого превосходства, даже выступал против отмены расовой сегрегации. Но и в этом плане он полностью сходен с патриархом Варфоломеем, который тоже некогда игрался в более консервативного деятеля и только потом перестроился, чутко ловя линию партии глобалистов.

Если Байден станет президентом США, то станет искоренять христианство путем его замены глобальным суррогатом на основе слияния Фанара с католицизмом и иными религиями, которые "обоснуют" русофобию, аморальность и всемирную власть глобалистов. И его дела будут названы "борьбой за свободу вероисповедания"...

Источник: Блог Игоря Друзя

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

10.03.2024

Щипков. "Путин. Россия как семья"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 299

03.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 1 / Генезис"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 298

01.03.2024

Непонятый Булгаков, или Информационная война против русской классики
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

25.02.2024

Щипков. "Путин и Русский мир"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 297

18.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 2"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 296

15.02.2024

Путин Западу: "Душу никому не удастся разделить". В чём духовное единство народов исторической Руси?
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

11.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 1"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 295

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты